Skip to main content

DISTRIBUTION

Germany and worldwide except countries listed below

SVK – Stuttgarter Verlagskontor Heike Bauer
Phone +49(0)711 66 72 12 16
FAX +49(0)711 66 72 19 74 h.bauer@svk.de
Postfach 10 60 16
D-70049 Stuttgart

Hinweis für den Buchhandel:

In Deutschland und Österreich
haben wir mit avedition und Kehrer-Verlag eine Vertriebs-Kooperation. Über SVK liefern wir gemeinsam aus.

USA / Canada

ACC Distribution
Mary Albi
6 West 18th St.
4B USA-New York
NY 10011
Phone +1(0)800 252 52 31
FAX +1(0)21 29 89 32 05 sales@antiquecc.com

Switzerland

OLF S.A.
Z.I., 3, Corminboeuf CH-1701 Fribourg
Phone +41(0)26 467 51 11
FAX +41(0)26 467 54 66
information@olf.ch

Australia / New Zealand

NewSouth Books
University of New South Wales AUS-Sydney
NSW, 2052
Phone +61(0)2 8936 0100
FAX +61(0)2 8936 0040
orders@tldistribution.com.au

Great Britain / France /
Eastern Europe / South America / South Africa / Japan / South Korea

ACC GB
Sandy Lane
Old Martlesham
GB-Woodbridge, Suffolk IP12 4SD
Phone +44(0)13 94 38 99 50
FAX +44(0)13 94 38 99 99 sales@accdistribution.com

Thailand

Paragon Asia Co., Ltd.
687 Taksin Road, Bukkalo T-Thonburi
Bangkok 10600
Phone +66(0)28 77 77 55
FAX +66(0)24 68 96 36
rapeepan@paragonasia.com

REPRESENTATIONS

Germany (South) / Austria

Baden-Württemberg / Bayern / Hessen / Rheinland-Pfalz / Nordrhein-Westfalen / Saarland
Michael Klein
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
D-97070 Würzburg
Phone +49(0)93117405
FAX +49(0)93117410
klein@vertreterbuero-wuerzburg.de

Switzerland

Martin Schnetzer
En Verdau 19
CH-1782 Belfaux
Phone +41(0)26 475 17 88
FAX +41(0)26 475 47 88
martin.schnetzer@bluewin.ch

Scandinavia

Elisabeth Harder-Kreimann
Joachim-Mähl-Str. 28
D-22459 Hamburg
Phone +49(0)40 55 54 04 46
FAX +49(0)40 55 54 04 44
elisabeth@harder-kreimann.de

Southern Europe

Italy / Spain / Portugal / Greece / Former Yugoslavia
Joe Portelli
Bookport AssociatesVia L. Salma 7
I-20094 Corsico (MI)
Phone +39(0)2 45 10 36 01
FAX +39(0)2 45 10 64 26
bookport@bookport.it

Israel

Nicholas Nicolaou
IPR
6 Nicos Georgiou
Block C, Office 301
CY-Nicosia 1095
Phone +357(0)22 87 23 55
iprcyp@spidernet.com.cy

South America

IMA / Intermediaamericana David Williams
PO Box 8734
GB-London SE21 7ZF
Phone +44(0)20 72 74 71 13
FAX +44(0)20 72 74 71 03
david@intermediaamericana.com

India / Nepal / Pakistan / Sri Lanka

Surit Mitra
Phone +91(0)64 71 25 21
suritmaya@gmail.com

China / Hong Kong / Taiwan

Benjamin Pan
China Publishers Marketing
Room 2804, Building #1
No.77 Lane 569, Xinhua Road
Changning District
CR-Shanghai, 200052
Phone & FAX +86(0)21 54 25 95 57
benjamin.pan@cpmarketing.com.cn

Germany (North)

Berlin / Brandenburg / Mecklenburg- Vorpommern / Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen / Bremen / Hamburg / Niedersachsen / Schleswig-Holsteinbuchart Verlagsvertretungen
Jastrow+Seifert+ReuterOffice:
Cotheniusstraße 4
D-10407 Berlin
Phone +49(0)30 44 73 21 80
FAX +49(0)30 44 73 21 81
service@buchart.org
Showroom: Greifenhagener Str. 15 D-10437 Berlin

The Netherlands

Jan Smit
Eikbosserweg 258
NL-1213 SE Hilversum
Phone +31(0)35 621 92 67
FAX +31(0)35 623 89 05
jan@jansmitboeken.info

Eastern Europe / Russia

Poland / Estonia / Latvia / Lithuania / Czech Republic / Slovakia / Hungary / Bulgaria / Romania
Cristian Juncu
Phone +40(0)720 45 40 00
cristian@j4.ro

France

Interart ParisPierre Samoyoult

1 Rue de l’Est
F-75020 Paris
commercial@interart.fr

Canada

Canadian Manda Group
664 Annette Street
CDN-Toronto, ON M6S 2C8
Phone +1(0)416 516 09 11
FAX +1(0)416 516 09 17
info@mandagroup.com

Indonesia / Malaysia /
The Philippines / Singapore / Cambodia / Laos / Myanmar / Vietnam

Sheila Summers
26 Monkhams Drive
GB-Woodford Green, Essex
IG8 0LQ
Phone +44(0)207 405 42 44
FAX +44(0)207 405 41 99
formtone@dircon.co.uk

Japan / South Korea

Yasy Murayama
Yasmy International Marketing
FAX +81(0)48 7 70 25 33
yasy@yasmy.com

South Africa

Johan Hugo
Peter Hyde Associates (Pty) Ltd
Phone +27(0)21 447 53 00
johan@peterhyde.co.za
arnoldsche Art Publisher Newsletter
Mit unserem aktuellen Newsletter informieren wir Sie regelmäßig über Neuerscheinungen und Aktuelles rund um Ausstellungen, Künstler oder Autoren. Interessiert? Dann melden Sie sich jetzt zum Arnoldsche Art Publishers Newsletter an.